Здесь все ясно - как взрослеют коты в бандах.

Первая стадия - дети. Детьми можно назвать котов с рождения и до одного года.
Вторая стадия - полноправные коты банды. Это вторая и последняя стадия, она же основная.
Такой стадии как "старики" просто не существует. Когда кот банды уже не способен охотиться и сражаться наравне с другими котами, он изгоняется из банды и проводит остаток своих дней, мирно живя в городе. Часто родственники состарившихся котов помогают им прокормиться.

Процесс взросления.
Когда котята рождаются, родители дают им имена. После достижения детьми или котятами полугода, родители перестают их бережно выхаживать и начинают обучать всему, что знают сами. Когда родители посчитают, что котенок готов освободиться от их заботы, они сообщают об этом вожаку (чаще всего это происходит, когда котятам исполняется 1 год), и если вожак посчитает, что это правда, родители перестают заботиться о детях. Дальше кот становится настоящим котом банды и может делать все, что хочет.
Однако лекарь банды имеет полное право выбрать абсолютно любого кота себе в ученики. ключ 4 - есть Конечно, тут все зависит от мнения кота, но они обычно соглашаются. Чаще всего лекари выбирают в ученики молодых котов.
Вожака банды, а так же его правую лапу, выбирает вся банда вместе. Обычно это бывают самые умные, сильные, опытные, и мудрые коты.